Что такое грипперы

Под термином Гриппер скрывается удобная полиэтиленовая упаковка, снабжённая застёжкой, которая называется zip-lock. Такую упаковку зачастую используют для расфасовки и хранения маленьких товаров, которые не продаются поштучно.

Гриппер – что это

Гриппер – многоразовая упаковка, которая изготавливается из полиэтилена высокого давления. Снабжается струнным замком, известным под названием зип-лок. Конструкция такой застёжки очень проста: это две полипропиленовые полосы, которые спаяны с пакетом. Когда их сжимаешь, то они плотно прилегают друг к другу, защищая содержимое от внешних факторов, не позволяя ему рассыпаться.

Особенности гриппера

Главной особенностью гриппера является его застёжка, которая просто фиксируется. Такие пакеты можно использовать много раз, так как прочность соединения струнного замка сохраняется продолжительное время.

Помимо классического зип-лока может применяться двойной замок. Он также выполняется из полиэтилена под высоким давлением. Основное предназначение – транспортировка порошкообразных и пастообразных товаров. Можно найти варианты с бегунком Slider. Эта застёжка предусматривает наличие ползунка на упаковке, которая двигается по направляющим полоскам. Изготавливаются из полиэтилена низкой плотности.

Впервые такие пакетики были изобретены в США в 1968 году. Изначально они были заточены под упаковку сэндвичей, однако позднее продовольственное назначение грипперов сошло на нет. На сегодняшний день, обычно, в таких пакетах продаются мелкие детали (болты, шурупы и т.д.).

В грипперах можно транспортировать сыпучие вещества и продукты питания. По этой причине люди часто пользуются ими в походах. В гриппер можно положить спички, насыпать соль, положить телефон. Такие меры предосторожности позволят защитить товары и продукты от влаги и пыли.

Устройство гриппера

Гриппер предполагает наличие двух основных элементов: самого полиэтиленового пакета и застёжки zip-lock. Полиэтилен высокого давления – это прочный и качественный материал, который защитит содержимое от влаги, пыли и посторонних запахов. Через такую упаковку можно получить быстрый доступ к содержимому, а затем плотно закрыть пакетик.

Существует два вида гриппера: с плоской спайкой и складкой (позволяет увеличивать пространство внутри). Если Вам необходимо поместить в пакет много содержимого, то лучше выбрать второй вариант. Гриппер будет увеличиваться в объёмах, при этом исключается повреждение оболочки вследствие перерастяжения.

Выбирайте и заказывайте нужный биг-бэг у нас.

Характеристики

У грипперов принято выделять несколько характеристик. Приведём основные характеристики для такой упаковки в таблице.

ПараметрОписание
Прочность110-140 кг/см3 определяется ещё на стадии производства. Чем выше плотность используемого материала, тем прочнее получится упаковка.
РазмерыДля ширины стандартные значения начинаются от 4 см и заканчиваются 70 см. По высоте: от 4 до 50 см. Для пакетов указывается следующая маркировка (пример): 16 x 30. Первое число – это ширина (по замку), а вторая – высота (от верхней части до нижней).
Конструкционные особенности днаДно может быть как полностью спаянным, так и быть представлено фальцевым соединением (складка). Второй тип дна позволяет придать пакету устойчивость.
ВесЗависит от плотности используемого материала и размеров самого изделия: в продаже можно найти вариант с весом от 1 г до 40 г
ПродажаВ продаже грипперы можно найти в гофротаре. Обычно одна упаковка содержит 100 пакетов. В магазинах такую упаковку можно купить и поштучно.

Размеры

Для ширины стандартные значения начинаются от 4 см и заканчиваются 70 см. По высоте: от 4 до 50 см. Для пакетов указывается следующая маркировка (пример): 16 x 30. Первое число – это ширина (по замку), а вторая – высота (от верхней части до нижней).

Конструкционные особенности дна

Дно может быть как полностью спаянным, так и быть представлено фальцевым соединением (складка). Второй тип дна позволяет придать пакету устойчивость.

Вес

Зависит от плотности используемого материала и размеров самого изделия: в продаже можно найти вариант с весом от 1 г до 40 г

Продажа

В продаже грипперы можно найти в гофротаре. Обычно одна упаковка содержит 100 пакетов. В магазинах такую упаковку можно купить и поштучно.

Как выбрать

Выбор гриппера будет зависеть от целей, которые Вы преследуете. Рассмотрим некоторые из них.

  • Распаковка мелких твёрдых элементов (пуговицы, гвоздики, гайки и прочее). Подойдёт обычный гриппер, выполненный из полиэтилена средней плотности.
  • Хранение драгоценностей, бижутерии. Для этой цели подойдут маленькие, лёгкие полиэтиленовые пакеты, которые, при желании, можно легко спрятать.
  • Сыпучие товары. Пищевые продукты или химические порошки лучше всего хранить в плотных пакетиках с двойной застёжкой. Необходимо наверняка исключить возможность проникновения насекомых, влаги, пыли к содержимому.
  • Крупные предметы. Если Вам необходимо упаковать в такой пакет крупные предметы, то необходимо выбирать гриппер с размерами, превышающими размер изделия. В противном случае, возможны проблемы с закрытием. Замок zip-lock не сможет плотно сойтись.

Что можно хранить

В пакетах с зип-локом можно хранить абсолютно разные товары. В них могут поставляться: рассыпные продукты, семена растений, украшения, пуговицы, бисер, лекарственные препараты.

Очень часто грипперы встречаются в строительном магазине. В них расфасовывают болты, гайки, шурупы, дюбеля и прочие мелкие товары. Большие грипперы могут применяться для транспортировки одежды и документов. В продаже можно найти пакеты, дополнительно оснащённые ручкой. Такой элемент позволяет удобно нести гриппер в руке и добавляет изделию привлекательности.

В грипперах можно также хранить жидкости. Конструкция изделия обеспечивает герметичность, исключая протекания.

Преимущества

Грипперы имеют множество достоинств, благодаря которым они стали популярной и востребованной упаковкой:

  • прочность и надёжность;
  • эластичный материал способен подстраиваться под форму содержимого и может растягиваться;
  • хранимая внутри продукция защищена от насекомых, пыли, грязи, воды и пара;
  • возможность многоразового использования;
  • плёнка прозрачная, на товар можно всегда посмотреть, не вскрывая пакет;
  • не выделяет токсических веществ при эксплуатации;
  • материал позволяет наносить декор (надписи, эмблемы).

Купить оптом

Оставить заявку